





| 随机附件 | 遥控器 *1;电源线(1.5M) *1;触摸笔 *2;合格证 *1;说明书 *1;保修卡 *1;壁挂套件 |
| 保修政策 | 整机保修一年 |
| 生产厂家 | 深圳市中福信息科技有限公司 |
| 产地 | 广东省深圳市 |
| 尺寸 | 70英寸 |
| 显示屏类型 | LED 4K高清 |
| 分辨率 | 3840x2160 |
| 显示屏亮度 | 400 cd/㎡ |
| 对比度 | 1200:1 |
| 刷新频率 | 120Hz |
| 可视角度 | 178 度 (H) / 178 度 (V) |
| 触摸点数 | 10 |
| 响应时间 | 6ms |
| 内置音响输出功率 | 2*15W |
| TV制式 | PAL |
| 操作系统 | Android5.1 |
| 内置无线热点 | Wi-Fi 版本:802.11 b/g/n 工作频率:2.4G 工作距离:12米 |
| 内置摄像头 | 否 |
| 内置麦克风 | 否 |
| 接口类型-输入 | HDMI*1、PC AUDIO*1、VGA*1、TV-USB2.0*2、UHD1.4*1、UHD2.0*1、SD卡插槽 for Android*1、RS-232*1、RJ-45*1、MIC麦克风输入接口*1 |
| 接口类型-输出 | 耳机输出*1、MINI-AV 输出*1、同轴*1、触摸USB接口*1 |
| 按键功能 | 电脑电源、电视电源、信号源、菜单、音量+、音量-、节能 |
| PC类型 | 超薄插拔式 Intel Core 系列模块化电脑 |
| CPU系列 | 酷睿 i3 |
| CPU型号 | I3 4130 |
| 显卡 | Intel HD Video |
| 声卡 | Realtek High Definition Audio |
| 网卡 | 1个千兆网卡Gigabit LAN |
| 内存 | DDR 4G |
| 硬盘类型 | 固态硬盘 |
| 硬盘容量 | 128G |
| 电脑模块端口 | 80pin |
| 电源电压 | AC100 V ~ 240 V, 50-60 Hz |
| 电源功耗 | ≤230W |
| 其他特性 | 一键自检功能,可一键针对设备各个模块进行自检并诊断各类模块状态好坏。 |
| 适用场景 | 适用学校教学、会议等 |
| CCC认证编号 | 2018010901127352 |
| 详细说明 | 中福信息双系统智能触控平板,真双核引擎,智具慧芯,第六代触控技术,融入优质的教育云平台和智慧的会议系统,使产品高度集成,操作方便,安全可靠 |
| 资源节约产品认证类型 | 无 |
| 节能产品认证机构名称 | 无 |
| 节能产品认证证书编号 | - |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | - |
公司电话:0595-22609538 / 87979250 E-mail:admin@rishengshop.cn 公司地址:福建省泉州市泉港区山腰街道南山南路亿达天玺13层
Copyright © 2018-2019 日盛商城 All Rights Reserved 技术支持:科伟网络 闽ICP备19002256号-1
闽公网安备 35050502000167号