





| 随机附件 | 遥控器*1,电源线*1,书写笔*2,壁挂套件*1,说明书*1(含保修单/合格证) |
| 保修政策 | 质保一年 |
| 生产厂家 | TCL王牌电器(惠州)有限公司 |
| 产地 | 广东省惠州市 |
| 尺寸 | 55英寸 |
| 显示屏类型 | DLED |
| 分辨率 | 3840*2160 |
| 显示屏亮度 | 500cd/㎡ |
| 对比度 | 5000:1 |
| 刷新频率 | ≥60Hz |
| 可视角度 | 178° |
| 触摸点数 | 10点 |
| 响应时间 | ≤8ms |
| 内置音响输出功率 | 2*10W |
| TV制式 | PAL |
| 操作系统 | Andriod 6.0 以上 |
| 内置无线热点 | 2.4G+5G |
| 内置摄像头 | 否 |
| 内置麦克风 | 否 |
| 接口类型-输入 | 1*RJ45,4*USB2.0,1路USB3.0,2*HDMI,1*VGA,1*Audio,1*YPbPr, |
| 接口类型-输出 | 1*RJ45,1*TOUCH USB,1*Earphone,1*SPDIF,1*RS232 |
| 按键功能 | 整机开关、整机节能、电脑开关三合一键 |
| PC类型 | 超薄插拔式Intel Core系列模块化电脑 |
| CPU系列 | 酷睿 i5 |
| CPU型号 | OPS-T02 |
| 显卡 | 集成intel HD Graphics |
| 声卡 | 集成高清晰立体音效声卡 |
| 网卡 | 集成10/100/1000M自适应网卡 |
| 内存 | DDR 4G |
| 硬盘类型 | 固态硬盘 |
| 硬盘容量 | 128G |
| 电脑模块端口 | 6*独立非外扩展的电脑接口USB接口(4路为USB3.0)独立非外扩展的视频输出接口:1*HDMI,1*DP,1*耳机输出,1*MIC输入 |
| 电源电压 | 220V |
| 电源功耗 | 工作功率:180W,待机功率:0.5W |
| 其他特性 | 高度集成OPS-C电脑、安卓系统、红外触控、功放音响、电视于一体 |
| 适用场景 | 教学、会议、展示、迎宾 |
| CCC认证编号 | 2020010903292828 |
| 详细说明 | - |
| 资源节约产品认证类型 | 节能 |
| 节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 节能产品认证证书编号 | CQC20701246660 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 2025年05月12日 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | - |
公司电话:0595-22609538 / 87979250 E-mail:admin@rishengshop.cn 公司地址:福建省泉州市泉港区山腰街道南山南路亿达天玺13层
Copyright © 2018-2019 日盛商城 All Rights Reserved 技术支持:科伟网络 闽ICP备19002256号-1
闽公网安备 35050502000167号