





| 随机附件 | 风吸工具、电源线、信号线等 |
| 保修政策 | 1、大屏显示系统产品安装调试并经验收合格后,进入为期 2 年的保修期。保修期内,售后服务工程师定期对用户回访,记录用户使用和运行的情况,并建立完善的用户档案,通过计算机网络管理,可及时准确了解系统运行情况。 2、在接到需方函、电后,正常情况下即时响应,并以电话或网络方式进行技术指导,如不能修复则在短时间内到达现场维修。并在接到用户通知之时短时间内解决问题,确保货物的正常使用。 |
| 生产厂家 | 宁波GQY视讯股份有限公司 |
| 产地 | 浙江省宁波市 |
| 产品类型 | 室内小间距LED显示屏 |
| 产品规格 | P1.56 |
| 像素结构 | SMD1010 三合一LED |
| 像素间距(mm) | 1.56 |
| 模组分辨率(W*H) | 96×216 |
| 模组尺寸(mm*mm) | 150mm(W)×337.5mm(H) |
| 模组重量(kg) | 299g |
| 模组最大功耗(W) | 38W(单个箱体平均功率) |
| 箱体模组组成(W*H) | 1*4 |
| 箱体分辨率(W*H) | 384×216 |
| 箱体尺寸(mm) | 600mm(W)×337.5mm(H)×29mm(D) |
| 箱体面积(㎡) | 0.2025 |
| 箱体重量(kg) | 4.5 |
| 箱体像素密度(点/㎡) | 409600 |
| 箱体平整度(mm) | 0.1 |
| 箱体拼接缝 | 0.1mm |
| 维护方式 | 完全前维护 |
| 箱体形成 | 压铸铝 |
| 单点亮度校正 | 支持 |
| 单点色度校正 | 支持 |
| 白平衡亮度 | 650cd/m2 |
| 扫描驱动方式 | 恒流驱动 |
| 色温(K) | 2000-9500可调 |
| 可视角度 | 水平 ≥178°,垂直 ≥178° |
| 可视距离 | 3~60m |
| 发光点中心距偏差 | ≤3% |
| 亮度/色度均匀性 | ≥98% |
| 对比度 | ≥10000:1 |
| 峰值功率 | 700W/㎡ |
| 平均功率 | 230W/㎡ |
| 供电要求 | AC110~240V |
| 安全特性 | GB4943 |
| 换帧频率 | 50&60 |
| 驱动方式 | 恒流源驱动 |
| 灰度等级 | 16384级 |
| 刷新频率 | 3840Hz |
| 颜色处理位数 | 16bit |
| 模组自带掉电存储功能 | 保存亮度、色度校正数据,模组参数 |
| 视频播放能力 | 2K高清,4K、8K超高清画面 |
| 寿命典型值 | 100000H |
| 工作温/湿度范围(℃/RH) | -10~45/10%~80%RH (无凝结) |
| 存储温/湿度范围(℃/RH) | -20~55/10%~85%RH (无凝结) |
| CCC认证编号 | 2020010903310041 |
| 安装要求 | 大屏幕拼接显示系统进场安装前应保证现场环境干净、整洁无尘、无喷刷油漆和石灰等施工,大屏幕拼接显示系统安装范围内无高空作业。建议消防系统应经过安全测试,空调可供使用,系统用电保证稳定安全。 |
| 其他说明 | 屏幕大小根据现场空间定制 |
| 适用场景 | 监控中心、指挥中心、会议室、展厅等 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能 |
| 节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 节能产品认证证书编号 | CQC20701262678 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 2025年08月26日 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | - |
公司电话:0595-22609538 / 87979250 E-mail:admin@rishengshop.cn 公司地址:福建省泉州市泉港区山腰街道南山南路亿达天玺13层
Copyright © 2018-2019 日盛商城 All Rights Reserved 技术支持:科伟网络 闽ICP备19002256号-1
闽公网安备 35050502000167号