





| 随机附件 | 说明书*1、电源线(1.8米)*1,安全说明*1 |
| 保修政策 | 一年质保 |
| 生产厂家 | 大连中盈科技股份有限公司 |
| 产地 | 辽宁省大连市 |
| 打印方向 | 双向 |
| 打印列数 | 82 |
| 打印针数 | 24针 |
| 打印针寿命 | 5亿次 |
| 最高分辨率 | 360x360DPI |
| 打印速度 | 英文(10CPI):Draft:225字/秒;HS-LQ:150字/秒;LQ:75字/秒 英文(15CPI):Draft:336字/秒;HS-LQ:224字/秒;LQ:112字/秒 中文(6.7CPI):超高速:150字/秒;高速:100字/秒;高密:50字/秒 中文(7.5CPI):超高速:168字/秒;高速:112字/秒;高密:56字/秒 |
| 打印介质 | 单页纸,连续纸 |
| 缓冲区 | 128KB |
| 供纸方式 | 平推式摩擦进纸,链式送纸器进纸,手动送纸 |
| 复写能力 | 7份(1份原件+6份拷贝) |
| 可靠性MTBF | >12000小时 |
| 色带寿命 | 专用长色带盒,500万字符 |
| 字符集 | ASCII字符:96个 国际字符组:16个国家 IBM字符集:32种 汉字:GB18030 24x24点阵字库(21887个) |
| 适用系统 | Windows 10及以下版本(不包含windows98及以下版本) |
| 纸张宽度 | 宽度:单页纸:2.5-11.7英寸,连续纸:3-10.5英寸 长度:单页纸:2.5-14.3英寸,连续纸:最小5.5英寸 |
| 接口类型 | USB接口 |
| 介质厚度 | 0.07-1.2mm |
| 噪音水平 | ≤55dB(A) |
| 电源电压 | 220-240V |
| 电源功耗 | 待机:0.4W |
| 产品尺寸 | 400mm*230mm*185mm |
| 产品重量 | 3.5kg |
| CCC认证编号 | 2018010904109810 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能 |
| 节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 节能产品认证证书编号 | CQC19701229170 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 2023年09月22日 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | - |
公司电话:0595-22609538 / 87979250 E-mail:admin@rishengshop.cn 公司地址:福建省泉州市泉港区山腰街道南山南路亿达天玺13层
Copyright © 2018-2019 日盛商城 All Rights Reserved 技术支持:科伟网络 闽ICP备19002256号-1
闽公网安备 35050502000167号