


计算机设备
服务器
中科曙光/Sugon H520-G30A(2*Hygon 5280/2*480G SSD+3*1.8T SAS/4*32GB DDR4/LSI 9361 2G/2*550/V8.1) 服务器



| 随机附件 | 货物说明书、产品保修卡、系统软件 |
| 保修政策 | 原厂保修三年 |
| 生产厂家 | 曙光信息产业股份有限公司 |
| 产地 | 天津市滨海高新区 |
| 产品类别 | 服务器 |
| 服务器类型 | 机架式服务器 |
| 服务器结构 | 2U |
| CPU类型 | 海光3000 |
| CPU型号 | Hygon 5280 |
| CPU频率 | 2.0GHz |
| 标配CPU数量 | 2个 |
| 最大CPU数量 | 2个 |
| 三级缓存 | 22M |
| 总线规格 | 9.6UPI |
| CPU核心 | 16核心 |
| CPU线程数 | 32线程 |
| 硬盘热拔插盘 | 支持 |
| 最大硬盘容量 | 168T |
| 标配硬盘容量 | 2* 480G 2.5 6Gb R SSD,3*1.8T 10K SAS硬盘 |
| 内部硬盘槽数 | 12 |
| 硬盘接口类型 | SATA |
| 阵列卡型号 | LSI 9361 |
| RAID缓存 | 2G |
| RAID模式 | 0/1/5/10 |
| 主板芯片组 | intel C620芯片组 |
| 主板扩展槽数 | 6 |
| 内存类型 | DDR4 |
| 标配内存容量 | 4*32GB |
| 最大内存容量 | 2TB |
| 内存插槽数 | 16个 |
| 网络控制器 | 集成千兆双口RJ45 |
| 标准接口 | 4 个 RJ-45 网络接口,位于机箱后部,1个RJ-45管理接口,位于机箱后部;2个USB 3.0接口位于机箱后部,机箱前部可选配2个USB3.0或者USB2.0;1个VGA接口,位于机箱后部,1个SD卡插槽,位于机箱内部 |
| 操作系统支持 | 银河麒麟高级服务器操作系统、UOS 服务器操作系统 |
| 机身尺寸 | 87.8mm* 448mm*729.8mm |
| 机身重量 | 最大35Kg(不含导轨) |
| 光驱类型 | 无 |
| 标配电源数量 | 2个 |
| 电源功耗 | 2× 550W白金冗余电源 |
| CCC认证编号 | 2019010911200414 |
| 详细说明 | 含以下正版软件 1、银河麒麟高级服务器操作系统v10(三年服务) 2、达梦数据库管理系统V8.1(三年服务) |
| 资源节约产品认证类型 | 无 |
| 节能产品认证机构名称 | 无 |
| 节能产品认证证书编号 | - |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | - |
公司电话:0595-22609538 / 87979250 E-mail:admin@rishengshop.cn 公司地址:福建省泉州市泉港区山腰街道南山南路亿达天玺13层
Copyright © 2018-2019 日盛商城 All Rights Reserved 技术支持:科伟网络 闽ICP备19002256号-1
闽公网安备 35050502000167号