


计算机设备
服务器
深信服/SANGFOR SdSec-1000-D602-12(2*至强银牌Silver 4214R/系统盘1*240GB+缓存盘1*480GB SSD+数据盘2*2TB机械/4*16GB/ LSI-SAS9311-8I/2*438W) 服务器



| 随机附件 | 说明书、导轨、电源线 |
| 保修政策 | 三年硬件软件保修 |
| 生产厂家 | 中国长城科技集团股份有限公司石岩分公司 |
| 产地 | 广东省深圳市 |
| 产品类别 | 服务器 |
| 服务器类型 | 机架式服务器 |
| 服务器结构 | 2U |
| CPU类型 | 至强银牌 |
| 商品型号 | SdSec-1000-D602-12 |
| CPU型号 | Silver 4214R |
| CPU频率 | 2.4GHz |
| 标配CPU数量 | 2个 |
| 最大CPU数量 | 2个 |
| 三级缓存 | 20MB |
| 总线规格 | 8.00GT/S |
| CPU核心 | 12核心 |
| CPU线程数 | 24线程 |
| 硬盘热拔插盘 | 不支持 |
| 标配硬盘容量 | 系统盘1*240GB+缓存盘1*480GB SSD+数据盘2*2TB机械 |
| 硬盘接口类型 | SATA |
| 阵列卡型号 | LSI-SAS9311-8I或INSPUR-3008-IMR或PM8222 |
| 内存类型 | DDR4 |
| 标配内存容量 | 4*16G |
| 最大内存容量 | 768GB |
| 标准接口 | 6个千兆电口,2个万兆光口 |
| 操作系统支持 | Microsoft Windows Server;SUSE Linux Enterprise Server;Red Hat Enterprise Linux Server;KVM |
| 机身尺寸 | 800mm * 448mm * 90mm |
| 机身重量 | 42KG |
| 光驱类型 | 无 |
| 标配电源数量 | 2个 |
| 电源功耗 | 438W |
| CCC认证编号 | 2019010911247089 |
| 详细说明 | 深信服运维一体机基于XSEC集成安全平台,使用软件定义技术,提供VPN、堡垒机、数据库审计、日志审计、基线核查等丰富的运维安全组件,并且支持针对不同应用场景,灵活选择不同的产品组合,还可以根据需要弹性增加更多安全组件。将VPN、堡垒机、数据库审计等安全组件在界面上和数据上进行了打通,实现了运维安全事件的统一监测和日志信息汇总。 |
| 资源节约产品认证类型 | 无 |
| 节能产品认证机构名称 | 无 |
| 节能产品认证证书编号 | - |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | - |
公司电话:0595-22609538 / 87979250 E-mail:admin@rishengshop.cn 公司地址:福建省泉州市泉港区山腰街道南山南路亿达天玺13层
Copyright © 2018-2019 日盛商城 All Rights Reserved 技术支持:科伟网络 闽ICP备19002256号-1
闽公网安备 35050502000167号