


计算机设备
服务器
凯特信安/KINSEC SFT1904-ECG200(CPU E5-2603V4*1/256G SSD 2.5/DDR4 8G 2400 RECC/2个千兆网络接口/单电源 500W)自动签章 服务器



| 随机附件 | 电源线1条,网线一条,合格证1张,装机清单1份,保修卡一份,操作手册光盘一张 |
| 保修政策 | 整机原厂保修三年 |
| 生产厂家 | 福建凯特信息安全技术有限公司 |
| 产地 | 福建省福州市 |
| 产品类别 | 服务器 |
| 服务器类型 | 机架式服务器 |
| 服务器结构 | 2U |
| CPU类型 | 至强E5 |
| 商品型号 | SFT1904-ECG200 |
| CPU型号 | E5-2603V4 |
| CPU频率 | 1.7GHz |
| 标配CPU数量 | 1个 |
| 最大CPU数量 | 2个 |
| 三级缓存 | 15M |
| 总线规格 | QPI 6.4GT/s |
| CPU核心 | 6核心 |
| CPU线程数 | 6线程 |
| 硬盘热拔插盘 | 支持 |
| 标配硬盘容量 | 1*256G |
| 内部硬盘槽数 | 8个 |
| 硬盘接口类型 | SATA |
| 阵列卡型号 | - |
| 内存类型 | DDR4 |
| 标配内存容量 | 1*8G |
| 最大内存容量 | 1.54TB |
| 标准接口 | 前置两个USB2.0,一个VGA;后置4个USB2.0,1个com,两个GE电口和1个BMC管理网口 |
| 操作系统支持 | Linux |
| 机身尺寸 | 440mm*88mm*664mm |
| 机身重量 | 17kg |
| 光驱类型 | 无 |
| 标配电源数量 | 1个 |
| 电源功耗 | 500w |
| CCC认证编号 | 20180109 11105243 |
| 详细说明 | 服务器性能指标: 1. 提供2×1000M网络接口 2. 最大并发数 :≥100连接; 3. PDF文档转换速率:≥60文件/分钟(单页Word文件) 4. 最大签章速度:≥60文件/分钟(单页Word文件); 5. 最大签章速度:≥1200文件/分钟(单页PDF文件); 6.支持扩展双机热备; 7. 使用具备商用密码产品型号证书的加密卡。 功能要求: 1. 支持福建省政务CA/国家政务外网CA/第三方电子认证中心签发的数字证书; 2. 支持PDF、OFD签章功能; 3. 支持WORD、EXCEL等文档转PDF签章功能; 4. 支持相应签章文档校验联合签章功能; 5. 支持待签章文件授权签章控制功能,支持国密印章; 6. 支持日志记录功能; 7. 支持扩展双机热备; 8. 提供相关技术文档,协助部署 |
| 资源节约产品认证类型 | 无 |
| 节能产品认证机构名称 | 无 |
| 节能产品认证证书编号 | - |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | - |
公司电话:0595-22609538 / 87979250 E-mail:admin@rishengshop.cn 公司地址:福建省泉州市泉港区山腰街道南山南路亿达天玺13层
Copyright © 2018-2019 日盛商城 All Rights Reserved 技术支持:科伟网络 闽ICP备19002256号-1
闽公网安备 35050502000167号