





| 随机附件 | 电源线*1,保修卡*1,产品合格证*1,网线*1 |
| 保修政策 | 原厂三年保修 |
| 生产厂家 | 深圳锐取技术股份有限公司 |
| 产地 | 广东省深圳市 |
| 产品类别 | 服务器 |
| 服务器类型 | 机架式服务器 |
| 服务器结构 | 1U |
| CPU类型 | 酷睿 |
| CPU型号 | i5-6500 |
| CPU频率 | 3.2GHz |
| 标配CPU数量 | 1个 |
| 最大CPU数量 | 1个 |
| GPU型号 | - |
| GPU数量 | - |
| 三级缓存 | 6MB |
| 总线规格 | 8GT/s |
| CPU核心 | 4核心 |
| CPU线程数 | 4线程 |
| 硬盘热拔插盘 | 不支持 |
| 最大硬盘容量 | 12T |
| 标配硬盘容量 | 1*2000GB |
| 内部硬盘槽数 | - |
| 硬盘接口类型 | SATA |
| 阵列卡型号 | - |
| RAID模式 | - |
| 主板芯片组 | - |
| 主板扩展槽数 | - |
| 内存类型 | DDR4 |
| 标配内存容量 | 2*8GB |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 网络控制器 | RS232 |
| 标准接口 | 网络接口(WAN)*1,网络接口(LAN)*1,调试接口(COM)*1,电源接口*1,一路音频输入,一路音频输出接口 |
| 管理系统 | - |
| 操作系统支持 | Linux系统 |
| 电源电压 | 200V-240V |
| 机身尺寸 | 464.0mm*430.0mm*44.5mm |
| 机身重量 | 7.56kg |
| 光驱类型 | 无 |
| 标配电源数量 | 1个 |
| 电源功耗 | 40w |
| 可选配件模块说明 | 硬盘可扩展最大10T |
| CCC认证编号 | 2014010911698550 |
| 环境参数 | 工作温度-20oC~60oC,相对湿度5%~95% |
| 详细说明 | 锐取网络录播服务器,是锐取针对视频会议行业的录播需求自主研发的最新一代多媒体录播系统。该系统可以配合所有标准H.323/SIP 的MCU 和终端产品,可支持多个会议,以多速率、多种模式进行录制,并可以支持实时直播、后期点播、远程管理、文件管理等多种功能。操作简捷、性能稳 定、易于管理, 可满足会议、培训、教学等场景下可视化信息记录与传播的需要,适用于电信、政府、部队、企业、教育、医疗等各个行业领域。 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能 |
| 节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 节能产品认证证书编号 | CQC20701243921 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 2025年04月29日 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | - |
公司电话:0595-22609538 / 87979250 E-mail:admin@rishengshop.cn 公司地址:福建省泉州市泉港区山腰街道南山南路亿达天玺13层
Copyright © 2018-2019 日盛商城 All Rights Reserved 技术支持:科伟网络 闽ICP备19002256号-1
闽公网安备 35050502000167号