





| 随机附件 | 电池组、交流适配器、USB 数据线、手带、带式适配器 |
| 保修政策 | 本产品全国联保,享受三包服务,质保期为:一年质保 |
| 生产厂家 | 厦门松下电子信息有限公司 |
| 产地 | 福建省厦门市 |
| 产品组成 | 单机(不含可拆卸镜头) |
| 相机类型 | 长焦相机 |
| 传感器类型 | CCD |
| 传感器尺寸 | 1英寸(13.2mm×8.8mm) |
| 最大像素数 | 2090 万像素 |
| 有效像素 | 2010万像素 |
| 影像处理器 | 1英寸高灵敏度 MOS 传感器 |
| 显示屏类型 | 翻转型TFT LCD |
| 显示屏尺寸 | 3英寸 |
| 最高分辨率 | 3840 x 2160 |
| 图像分辨率 | 1920×1080 |
| 显示屏像素 | 104万像素 |
| 数码变焦 | 4倍 |
| 光学变焦 | 20倍 |
| 镜头类型 | 伸缩式 |
| 对焦方式 | AFS(单一)/AFF(灵活)/AFC(连续)/手动对焦 |
| 对焦区域 | 面部/人眼检测/追踪/49 区/自定义多区/1 区/精确 (提供全区触摸功能) |
| 最大光圈 | F2.8 |
| 曝光模式 | 程序自动曝光、光圈优先自动曝光、快门优先自动曝光、手动曝光 |
| 曝光补偿 | 1/3 EV 步长,+/-5 EV(+/-3 EV 用于运动图片) |
| 感光度 | ISO 80/100/125/200/400/800/1600/3200/6400/12800/25600 |
| 测光方式 | 智能多重测光/中央加权测光/点测光 |
| 遥控功能 | 支持 |
| 防抖性能 | 支持 |
| 快门速度 | 60 - 1/16000 秒 |
| 快门类型 | 电子快门,机械快门 |
| 连拍功能 | 支持 |
| 短片拍摄 | 支持 |
| 其它功能 | 支持WiFi,蓝牙 |
| 存储卡类型 | SD 存储卡、SDHC 存储卡、SDXC 存储卡 (与 UHS-I UHS 速度等级 3 标准 SDHC/SDXC 存储卡兼容) |
| 文件格式 | JPEG (DCF/Exif2.3)/RAW、DPOF、AVCHD Progressive、AVCHD、MP4 |
| 电池类型 | 标配锂电池 |
| 续航能力 | 300 张图片(后监视器)/260 张图片 (LVF)(CIPA 标准) |
| 机身材料 | 铝镁合金 |
| 接口类型 | microHDMI D 型 ,USB2.0 微型 B |
| 菜单语言 | 日语、英语、德语、法语、意大利语、西班牙语、俄语、繁体中文、简体中文、韩语 |
| 可选配件 | 相机本身不配储存卡,需自行选购 |
| 产品尺寸 | 110.5 mm* 64.5mm * 44.3mm |
| 产品重量 | 含电池和 SD 存储卡时0. 31kg, 不含电池和 SD 存储卡时0. 268 kg |
| 资源节约产品认证类型 | 无 |
| 节能产品认证机构名称 | 无 |
| 节能产品认证证书编号 | - |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | - |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | - |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | - |
公司电话:0595-22609538 / 87979250 E-mail:admin@rishengshop.cn 公司地址:福建省泉州市泉港区山腰街道南山南路亿达天玺13层
Copyright © 2018-2019 日盛商城 All Rights Reserved 技术支持:科伟网络 闽ICP备19002256号-1
闽公网安备 35050502000167号