





| 随机附件 | 说明书*1;遥控器*1;音视频转接线*1;电源线*1;AV转接线*1;7号电池;底座×2;螺钉(M4×12)×4 |
| 保修政策 | 整机保修一年 |
| 生产厂家 | 海信视像科技股份有限公司 |
| 产地 | 山东省青岛市 |
| 电视机尺寸 | 55英寸 |
| 分辨率 | 3840×2160(4K) |
| 屏幕类型 | 液晶 |
| 是否曲面 | 否 |
| 电视类型 | 4K超清电视 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 推荐观看距离 | 3.1-4.0米 |
| 能效等级 | 一级能效 |
| CPU | 四核A53/64位 |
| GPU | 双核G52 |
| 其他处理器 | - |
| 运行内存RAM | 1.5GB |
| 机身内存ROM | 16GB |
| 操作系统 | Android 9.0位电视系统 |
| 网络功能 | 有线/ 无线/2.4GHz WiFi |
| HDMI接口 | 2×HDMI2.0,支持HDR解码 |
| 网络接口 | 1×网络接口 |
| USB接口 | 2×USB2.0 |
| 其他接口 | 有线\天线输入×1,数字音频输出(同轴)×1 |
| 扩展卡 | - |
| 单屏尺寸 | 1232mm*717mm*74mm |
| 含底座尺寸 | 1232mm*773mm*226mm |
| 单屏重量 | 10.8kg |
| 含底座重量 | 10.9kg |
| 品牌类型 | 合资品牌 |
| 电源性能 | 220-240V/50-60HZ |
| 商品功耗 | 110W |
| 待机功耗 | ≤0.5W |
| 支持视频格式 | .avi .mpg .ts .mkv .mp4 .flv .mov .rm .rmvb |
| 支持音频格式 | aac .flac? .mp3.wav |
| 支持图片格式 | JPEG/PNG/BMP |
| CCC认证编号 | 2020010808353937 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能 |
| 节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 节能产品认证证书编号 | CQC21701288813 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 2026年03月11日 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | - |
公司电话:0595-22609538 / 87979250 E-mail:admin@rishengshop.cn 公司地址:福建省泉州市泉港区山腰街道南山南路亿达天玺13层
Copyright © 2018-2019 日盛商城 All Rights Reserved 技术支持:科伟网络 闽ICP备19002256号-1
闽公网安备 35050502000167号