





| 随机附件 | 说明书 遥控器 底座*2 螺钉*4 |
| 保修政策 | 整机一年 液晶屏3年 |
| 生产厂家 | 青岛设计谷科技有限公司 |
| 产地 | 山东省青岛市 |
| 电视机尺寸 | 55英寸 |
| 分辨率 | 3840×2160(4K) |
| 屏幕类型 | 液晶 |
| 是否曲面 | 否 |
| 电视类型 | 4K超清电视 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 推荐观看距离 | 3.1-4.0米 |
| 能效等级 | 二级能效 |
| CPU | ARM 64位 core A53 四核 |
| GPU | Mali-T450*5核 |
| 其他处理器 | - |
| 运行内存RAM | 1GB |
| 机身内存ROM | 4GB |
| 操作系统 | YUNOS |
| 网络功能 | WiFi (2.4GHz) |
| HDMI接口 | 3HDMI接口 |
| 网络接口 | WiFi |
| USB接口 | 2*USB2.0 |
| 其他接口 | 1*AV接口 |
| 扩展卡 | 不支持 |
| 单屏尺寸 | 1240mm*716mm*85mm |
| 含底座尺寸 | 1240mm*780mm*274mm |
| 单屏重量 | 13.2 |
| 含底座重量 | 13.6 |
| 品牌类型 | 国产品牌 |
| 电源性能 | 220v |
| 商品功耗 | 150W |
| 待机功耗 | 小于0.5W |
| 支持视频格式 | MPEG1,MPEG2,MPEG4,M-JPEG,RealVideo,RMVB |
| 支持音频格式 | MP3 |
| 支持图片格式 | BMP,JPG等 |
| CCC认证编号 | 2017010808966364 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 节能产品认证证书编号 | CQC19701221847 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 2021年12月31日 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 环境标志产品认证证书编号 | CEC2019ELP01309440 |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2022年10月14日 |
公司电话:0595-22609538 / 87979250 E-mail:admin@rishengshop.cn 公司地址:福建省泉州市泉港区山腰街道南山南路亿达天玺13层
Copyright © 2018-2019 日盛商城 All Rights Reserved 技术支持:科伟网络 闽ICP备19002256号-1
闽公网安备 35050502000167号