





| 随机附件 | 底座,遥控器,电源线,说明书。 |
| 保修政策 | 整机保修一年 |
| 生产厂家 | TCL 王牌电器(惠州)有限公司 |
| 产地 | 广东省惠州市 |
| 电视机尺寸 | 98英寸 |
| 分辨率 | 3840×2160(4K) |
| 屏幕类型 | 液晶 |
| 是否曲面 | 否 |
| 电视类型 | 4K超清电视 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 推荐观看距离 | 5.0米以上 |
| 能效等级 | 二级能效 |
| CPU | Cortex A73*4 四核(64位) |
| GPU | G52MP2 |
| 其他处理器 | - |
| 运行内存RAM | 4GB |
| 机身内存ROM | 64GB |
| 操作系统 | 安卓9.0 |
| 网络功能 | 有线/WiFi |
| HDMI接口 | 1*HDMI2.1,,2*HDMI2.0 |
| 网络接口 | 1×网络接口 |
| USB接口 | 2×USB2.0 |
| 其他接口 | 1×AV输入,1×数字同轴/模拟音频输出 |
| 扩展卡 | - |
| 单屏尺寸 | 2182mm*101mm*1261mm |
| 含底座尺寸 | 2182mm*424mm*1347mm |
| 单屏重量 | 59.6kg |
| 含底座重量 | 62.6kg |
| 品牌类型 | 国产品牌 |
| 电源性能 | 220V/60HZ |
| 商品功耗 | 540W |
| 待机功耗 | 0.5W |
| 支持视频格式 | MEPG-2,MEPG-4,H.264/H.265, AVS/AVS+等格式 |
| 支持音频格式 | WMA/AC3/AAC/DTS等格式 |
| 支持图片格式 | JPEG/PNG/BMP等 |
| CCC认证编号 | 2021010808395764 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能 |
| 节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 节能产品认证证书编号 | CQC21701310302 |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | 2023年04月01日 |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | - |
公司电话:0595-22609538 / 87979250 E-mail:admin@rishengshop.cn 公司地址:福建省泉州市泉港区山腰街道南山南路亿达天玺13层
Copyright © 2018-2019 日盛商城 All Rights Reserved 技术支持:科伟网络 闽ICP备19002256号-1
闽公网安备 35050502000167号