


计算机设备
台式计算机(仅指移动工作站)
联想/Lenovo ThinkStation K-C1220+ThinkVision S24q-10(23.8英寸) 台式计算机(仅指图形工作站)



| 随机附件 | 键盘、鼠标、电源线 、保修卡 |
| 保修政策 | 主机3年有限上门保修服务 显示器一年保修服务 |
| 生产厂家 | 主机:惠阳联想电子工业有限公司 显示器:冠捷显示科技(中国)有限公司 |
| 产地 | 主机:广东省惠州市 显示器:北京市北京经济技术开发区 |
| 随机附件 | 键盘、鼠标、电源线 、保修卡 |
| 保修政策 | 主机3年有限上门保修服务 显示器一年保修服务 |
| 生产厂家 | 主机:惠阳联想电子工业有限公司 显示器:冠捷显示科技(中国)有限公司 |
| 产地 | 主机:广东省惠州市 显示器:北京市北京经济技术开发区 |
| 品牌 | 联想/Lenovo |
| 型号 | ThinkStation K |
| 工作站类型 | 图形工作站 |
| 操作系统 | Windows |
| 系统版本 | Windows 10 Home 64bit简体中文版 |
| CPU系列 | 酷睿 i7 |
| CPU型号 | i7-10700 |
| CPU主频 | 2.9GHz |
| CPU构架 | - |
| CPU核心数 | 8核心 |
| 总线规格 | DMI3 8GT/s |
| 三级缓存 | 16MB |
| 核心构架 | - |
| 制程工艺 | 14nm |
| 内存类型 | DDR4 2666MHz |
| 内存容量 | 16GB |
| 内存插槽数量 | 4个 |
| 最大支持内存容量 | 128GB |
| 硬盘类型 | 机械硬盘+固态硬盘 |
| 硬盘转数 | 机械硬盘7200转 |
| 硬盘容量 | 机械硬盘:1000GB 固态硬盘:512GB |
| 硬盘接口 | SATA 3.0 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | 4G独立显卡 |
| 显存容量 | 4GB |
| 显存频率 | 954MHZ |
| 显存位宽 | 64bit |
| 蓝牙功能 | - |
| 显示器品牌 | 联想/Lenovo |
| 显示器型号 | ThinkVision S24q-10 |
| 显示器尺寸 | 23.8英寸 |
| 显示器分辨率 | 2560*1440 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 无线网卡 | - |
| 扬声器 | - |
| 麦克风 | - |
| USB接口 | 前置4个USB3.2,后置4个 USB 2.0 |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 视频接口 | HDMI+DP+VGA |
| 网络接口 | RJ-45以太网接口 |
| 其他接口 | - |
| 重量 | 10kg |
| 机箱颜色 | 黑色 |
| 机箱尺寸 | 170mm*376mm*298mm |
| 电源适配器 | 300W |
| 其他参数 | 无光驱 |
| CCC认证 | 主机:2006010901192851 显示器:2019010903228894 |
| 资源节约产品认证类型 | 节能、环保 |
| 主机节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 主机节能产品认证证书编号 | CQC20701266726 |
| 主机节能产品认证证书有效期截止日期 | 2025年09月23日 |
| 主机环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 主机环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP00701757 |
| 主机环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2022年11月05日 |
| 显示器节能产品认证机构名称 | 中国质量认证中心 |
| 显示器节能产品认证证书编号 | CQC19701227938 |
| 显示器节能产品认证证书有效期截止日期 | 2024年09月19日 |
| 显示器环境标志产品认证机构名称 | 中环联合(北京)认证中心有限公司 |
| 显示器环境标志产品认证证书编号 | CEC2018ELP00700976 |
| 显示器环境标志产品认证证书有效期截止日期 | 2022年10月14日 |
公司电话:0595-22609538 / 87979250 E-mail:admin@rishengshop.cn 公司地址:福建省泉州市泉港区山腰街道南山南路亿达天玺13层
Copyright © 2018-2019 日盛商城 All Rights Reserved 技术支持:科伟网络 闽ICP备19002256号-1
闽公网安备 35050502000167号