





| 随机附件 | 手机 x1 旅行充电器 x1 数据线 x1 卡针 x1 快速指南 x1 |
| 保修政策 | 一年 |
| 生产厂家 | 中兴通讯股份有限公司 |
| 产地 | 广东省深圳市 |
| 上市时间 | 2021年08月03日 |
| 操作系统 | MyOS 11 |
| 屏幕类型 | 电容式触摸屏 |
| 主屏尺寸 | 6.92英寸 |
| 主屏材质 | OLED |
| 主屏分辨率 | 2460x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 400ppi |
| 边框尺寸 | 3.57mm |
| 屏幕色彩 | 1670万色,DCI-P3广色域 |
| 色彩饱和度 | 95% |
| CPU型号 | 高通 骁龙870 |
| CPU频率 | 3.2Ghz A77*1+2.4GHz A77*3+1.8GHz A55*4 |
| 核心数 | 8核心 |
| GPU型号 | 高通 Adreno650 |
| 运行内存RAM | 8GB |
| 机身内存ROM | 256GB |
| 存储卡 | 无 |
| 扩展容量 | 不支持 |
| 电池可拆卸 | 否 |
| 电池容量 | 4200mAh |
| 续航时间 | 理论3G通话时间:最长可达3.0小时,理论待机时间:最长可达300小时,具体时间视使用环境而定 |
| 充电时间 | 理论充电时间有线充电约60分钟 |
| 4G网络 | 主卡/副卡:4G网络制式 移动4G(TD-LTE/LTE FDD)/联通4G(TD-LTE/LTE FDD)/电信4G(TD-LTE/LTE FDD) |
| 3G网络 | 主卡:3G网络制式 联通3G(WCDMA)/电信3G(CDMA 2000);副卡:3G网络制式 联通3G(WCDMA) |
| SIM卡类型 | 双卡 |
| 最大支持SIM卡数量 | 2 |
| WLAN功能 | 单频/双频WIFI,WiFi6(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax) |
| 导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航> |
| 连接与共享 | WLAN热点> |
| 摄像头类型 | 五摄像头(后四) |
| 后置摄像头 | 6400万像素主镜头+800万像素超广角镜头+500万像素微距+200万像素景深镜头 |
| 前置摄像头 | 1600万像素 |
| 摄像头传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | 主f/1.8光圈+f/1.6光圈+f/2.4光圈,+f/2.4光圈,副f/2.0光圈 |
| 广角 | 后置120° |
| 视频拍摄 | 后置摄像头:最大支持4K(3840×2160)视频录制,支持AIS防抖;支持1080p@960fps超级慢动作视频。前置摄像头:最大支持4K(3840×2160)视频录制,支持EIS防抖 |
| 造型设计 | 直板 |
| 手机尺寸 | 170.2mmx77.8mmx7.8mm |
| 手机重量 | 约189克(含电池) |
| 操作类型 | 虚拟按键 |
| 指纹识别 | 前置指纹识别 |
| 感应器类型 | 重力感应器,接近光线感器,电子罗盘>,陀螺仪>,霍尔传感器 |
| 音频支持格式 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持格式 | 支持MP4/3GP/AVC/AVI/MPEG-4等格式 |
| 图片支持格式 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 入网型号 | EBG-AN00 |
| CCC认证编号 | 2021011606400490 |
| 详细说明 | 可选颜色有:黑耀 |
| 资源节约产品认证类型 | 无 |
| 节能产品认证机构名称 | 无 |
| 节能产品认证证书编号 | - |
| 节能产品认证证书有效期截止日期 | - |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | - |
| 环境标志产品认证证书有效期截止日期 | - |
公司电话:0595-22609538 / 87979250 E-mail:admin@rishengshop.cn 公司地址:福建省泉州市泉港区山腰街道南山南路亿达天玺13层
Copyright © 2018-2019 日盛商城 All Rights Reserved 技术支持:科伟网络 闽ICP备19002256号-1
闽公网安备 35050502000167号