





| 随机附件 | 便携快充充电器,USB数据线,短挂绳 |
| 保修政策 | 整机3年保修 |
| 生产厂家 | 深圳市联新移动医疗科技有限公司 |
| 产地 | 广东省深圳市 |
| 商品型号 | Nr510-HV8-E |
| 产品类型 | 触摸式终端设备 |
| 屏幕类型 | IPS屏 |
| 屏幕尺寸 | 5.1英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1280×720 |
| 触摸屏类型 | 电容屏 |
| 触控点数 | 5点触控 |
| 触摸感应方式 | 电容式 |
| 触摸屏定位分辨率 | 1280*720 |
| 亮度 | 280cd/㎡ |
| 对比度 | 1000:1 |
| CPU类型 | 8核CPU, 2.4GHz |
| CPU核心数 | 八核 |
| 操作系统 | 安卓7.1医疗级操作系统 |
| 内存容量 | 32GB |
| 插槽数 | 0个 |
| 扩展性 | 无 |
| 摄像头 | 1300万像素 |
| 硬盘类型 | 固态硬盘 |
| 硬盘容量 | 运行内存3GB |
| 硬盘接口 | 无 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | mali-T880 |
| 音响 | 立体声扬声器1.5W |
| 输出接口 | USB Type-C接口 |
| 输入接口 | USB Type-C接口 |
| 响应速度 | <15ms |
| 光标速度 | 120点/秒 |
| 扫描功能 | 支持 |
| 打印功能 | 不支持 |
| 其他功能 | 双手电筒,分别方便用户查看患者瞳孔和夜间查房; |
| 其他接口 | - |
| 通信方式 | WIFI,蓝牙,4G |
| 电源电压 | 5V |
| 电源功率 | 10W |
| 适用场景 | 用于移动护理、门诊输液系统等的数据录入、扫描核对 |
| 整机尺寸 | 150mm(L) x 70mm(W) x 15mm(H) |
| 整机重量 | 0.23kg |
| CCC认证编号 | 2021231606000720 |
| 安装环境要求 | 工作环境-10℃至50℃ |
| 资源节约产品认证类型 | 无 |
| 节能产品认证机构名称 | 无 |
| 节能产品认证证书编号 | - |
| 环境标志产品认证机构名称 | 无 |
| 环境标志产品认证证书编号 | - |
公司电话:0595-22609538 / 87979250 E-mail:admin@rishengshop.cn 公司地址:福建省泉州市泉港区山腰街道南山南路亿达天玺13层
Copyright © 2018-2019 日盛商城 All Rights Reserved 技术支持:科伟网络 闽ICP备19002256号-1
闽公网安备 35050502000167号